четвер, 26 червня 2008 р.

Донецкая милиция приступила к косовице… Наркотической

ДОНЕЦК, 26 июня. /Николай СтоляровУКРИНФОРМ/. Кому жатва в радость, а кому – сплошные хлопоты. Так на встрече с журналистами заявил начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Донецкой области Виктор Осуховский.
Сотрудники его подразделения приступили к необычной косовице выросших на дачах и приусадебных участках наркотиков.
По словам Виктора Осуховского, наркомания остается сложнейшей проблемой региона. Только активных «наркозависящих» в области ныне насчитывается 10 тысяч человек. На первом месте стоят те, кто в качестве наркотического средства употребляет трамадол.
С конца прошлого года его уже изъято почти миллион капсул, что в пять раз больше прошлогоднего. Милиция выявила 20 каналов поставок наркотиков в регион, обезвредила несколько организованных групп по их распространению, наладила четкую систему проведения рейдов по злачным местам. Пришлось прибегнуть и к арестам. За хранение и сбыт наркотиков под стражу взято более 70 человек.
А теперь вот у милиции головная боль от нелегальных посевов различной «травки». Только за последнюю неделю ею скошено шесть тысяч наркотических растений. И это пока только в трех районах области. Донецкая милиция продолжает необычную косовицу.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: