суботу, 21 червня 2008 р.

"Великая Украина" жалуется на гонения: Луганская парторганизация подозревает в репрессиях власть

ЛУГАНСК, 19 июня. /Елена Особова - УКРИНФОРМ/. Представители Луганской краевой организации партии "Великая Украина" заявили о преследованиях из-за проведения общеукраинской акции "Украина без Ющенко". Об этом они сообщили на пресс-конференции в Луганском региональном пресс-центре УКРИНФОРМа.
По их словам, "начались массовые проверки деятельности краевых организаций партии "Великая Украина" Департаментом легализации и регулирования деятельности бюро кредитных историй Министерства юстиции Украины, для чего в регионы были направлены работники департамента из Киева".
По мнению организаторов пресс-конференции, внезапные проверки вызваны активной оппозиционной деятельностью партии "Великая Украина". По словам председателя Луганской краевой организации Алексея Бритюка, "подобная схема отработана еще во времена президенства Леонида Кучмы, когда с неугодными расправлялись с помощью бесконечных проверок. Мы бы очень не хотели, чтобы методы, которые использовал предыдущий президент, сегодня претворялись в жизнь существующим. Мы имеем право говорить об этом, потому что мы все "выросли" из Майдана".
На вопрос "Как следует продолжить девиз акции: если Украина без Ющенко, то с кем?" ответа у луганских представителей партии "Великая Украина" сегодня нет.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: