пʼятницю, 20 червня 2008 р.

Иски родственников жертв пьяного водителя джипа в Харькове составили миллионные суммы

ХАРЬКОВ, 20 июня. /Светлана Лигостаева - УКРИНФОРМ/. Родственники жертв пьяного водителя джипа, сбившего 2 мая насмерть на трамвайной остановке, что на улице Полтавский шлях, шестерых человек, в том числе, двоих детей, составили иски к обвиняемому о возмещении ущерба, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа. Как поясняет адвокат пострадавших Юрий Вишневецкий, общая сумма исков превышает несколько миллионов гривень. Так, родственники одной из погибших оценили урон в 950 тысяч гривень.
Как расказал Ю.Вишневецкий, на сегодня закончены медицинская и автотехническая экспертизы, а также экспертиза дорожного полотна. Предстоит дополнительная комплексная экспертиза: медико-автотехническая. Пострадавшими в автокатастрофе признаны двенадцать человек. Это близкие родственники погибших, а также женщина, оставшаяся в живых после получения тяжелых травм.
Обвиняемый Андрей Полтавец сейчас находится в СИЗО. По словам его адвоката Анатолия Супруна, он признает свою вину, тяжко переживает, просит прощения, при этом утверждает, что преступление совершенно непреднамеренно. До суда, в том числе, о признании исков пострадавших, дело дойдет лишь после того, как будут закончены дополнительные экспертизы, и со всеми материалами следствия ознакомятся как пострадавшие, так и обвиняемый.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: