середу, 25 червня 2008 р.

В Харькове задержан подозреваемый в убийстве продавца антикварного магазина

ХАРЬКОВ, 25 июня. /Светлана Лигостаева - УКРИНФОРМ/. По горячим следам задержан подозреваемый в сегодняшнем убийстве продавца антикварного магазина, что на углу улиц Ярославского и Карла Маркса, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВДУ Харьковской области, подозреваемый пришел в магазин как давний клиент, который на протяжении года не раз сдавал сюда на реализацию ценные вещи, в том числе, ордена и медали своего деда. Накануне дед хватился наград, и внук решил вернуть их любым способом.
Злоумышленник ударил 51-летнего продавца молотком по голове не менее пяти раз, причем с такой силой, что металлическая часть молотка слетела с держака, а весь магазин был забрызган кровью. Когда продавец перестал сопротивляться, злоумышленник сгреб в принесенную с собой сумку все, что было на витрине: ордена, медали, иконы.
Спустя короткое время его, выбежавшего из магазина с полной сумкой награбленных ценностей, задержали сотрудники государственной службы охраны.
Примечательно, что их вызвал по телефону владелец магазина, более того, он бежал следом за преступником и на ходу по телефону координировал действия моторизованной группы охранников. На параллельной улице Полтавский шлях преступника и задержали, "зажав" его в клещи двумя автомобилями. Задержанный не сопротивлялся: рубашка в крови, в сумке - ценности, которые на месте опознал хозяин магазина.
Сейчас задержанный находится в Ленинском райотделе милиции. Возбуждено уголовное дело. Осуществляются следственные действия. По совокупности злодеяний ему грозит высшая мера наказания: пожизненое заключение.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: