неділю, 29 червня 2008 р.

В Мариуполе задержали двух жителей района, которые украли 380 метров трамвайных троллей

ДОНЕЦК, 27 июня. /Елена ВасинаУКРИНФОРМ/. Работниками Ильичевского районного отделения мариупольской милиции задержаны двое жителей района, совершивших кражу 380 метров трамвайных троллей. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА, задержанные уже имели судимости за кражи.
По словам старшего следователя Ильичевского РО Анны Приступы, объектом злодеяния молодые люди избрали участок трамвайного пути по улице Новосибирской, проходящий через мост, который был закрыт на ремонт.
Первые две кражи у злоумышленников прошли удачно. За ночь они вырезали несколько пролетов медных троллей. После чего цепляли провода к автомобилю, буксировали их в лесопосадку. Там рубили их на куски, и вывозили на нелегальный пункт приема цветных металлов в Жовтневом районе Мариуполя. В третий раз, обрезав провод с одного конца, злоумышленники случайно уронили его на рельсы. Произошло короткое замыкание. На пульт оператора ТТУ поступил сигнал. Информация о повреждении тут же была передана в межрайонный отдел ГСО и в дежурную часть Ильичевского РО.
Прибывшие на место сотрудники государственной службы охраны совместно со службой охраны комбината им. Ильича задержали одного из фигурантов. В этот же день работниками уголовного розыска был задержан и его товарищ.
По оценке специалистов ТТУ, нанесенный ущерб составил 17 тысяч гривен. Злоумышленники арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины. Ведется следствие.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: