четвер, 26 червня 2008 р.

Дончанин украл тысячу метров телефонного кабеля

ДОНЕЦК, 24 июня. /Елена ВасинаУКРИНФОРМ/. Более тысячи метров телефонного кабеля, принадлежащего ООО «Мегателеком», похитил 30-летний дончанин, задержанный сотрудниками Буденновского райотдела милиции Донецка. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА, ущерб составил около 12 тысяч гривен.
По словам следователя Буденновского райотдела милиции Донецка Алины Протасовой, похититель приезжал на место преступления на автомобиле ВАЗ-2103. Достав из колодца кабель, он перерезал его и привязывал один конец к бамперу «Жигулей». Потом заводил мотор, и медленно двигающаяся машина вырывала провод. Для его перевозки в салоне были убраны задние сидения. В посёлке Евдокиевка кабель обжигался и уже отделённый от резиновой оболочки сдавался в приёмный пункт.
Однажды в момент такой обработки похищенного металлодобытчик увидел людей в форме и, испугавшись, скрылся, оставив на месте транспортное средство и 180 метров провода. Оперативники установили владельца машины и задержали злоумышленника.
В ходе следствия выяснилось, что им совершено 6 таких хищений в Буденновском районе Донецка и ещё 4 - в Ленинском. Кроме того, фигурант уже имеет 2 судимости, одна из которых - за кражи телефонного кабеля.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: