четвер, 26 червня 2008 р.

«Концерн «Стирол» принял решение прекратить производство «Трамалгина»

ДОНЕЦК, 25 июня. /Елена ВасинаУКРИНФОРМ/. Как социально ответственная компания, поддерживающая усилия государства в борьбе с незаконным оборотом трамадолсодержащих препаратов в Украине, концерн «Стирол» принял решение прекратить производство этого препарата. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА, имеющиеся на хранении остатки «Трамалгина» будут утилизированы.
По данным «Концерна «Стирол», в настоящее время руководство компании решает вопрос передачи на ответственное хранение всех имеющихся остатков препарата «Трамалгин» организации, определенной правоохранительными органами, до выработки ими условий утилизации этих остатков.
Производя препарат «Трамалгин» в количестве, не превышающем 1% от общеукраинских объемов производства «Стиролбиофарм» всегда являлся образцовим предприятием в плане осуществления системы учета и контроля при производстве и хранении этого лекарственного средства. Это обстоятельство неоднократно было отмечено инспекционными проверками, проводимыми правоохранительными органами.
Как известно, после принятия Постановления Кабинета Министров Украины № 518 от 4 июня 2008 года о включении препаратов, содержащих трамадол в «Перечень наркотических средств, психтропных веществ и прекурсов», специальная комиссия Главного управления СБУ Украины в Донецкой области, Главного управления МВД в Донецкой области, Государственной инспекции Украины по контролю качества лекарственных средств 13 июня произвела детальную проверку состояния производства, хранения, учета и отпуска препарата «Трамалгин» на предприятии «Стиролбиофарм».
Имеющиеся складские остатки препарата были инвентаризированы, заактированы и помещены в сейф, опечатанный комиссией. В итоговом акте проверки члены комиссии отметили строгий порядок, который не допускает никакой утечки «Трамалгина» в каналы незаконного оборота.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: