четвер, 26 червня 2008 р.

Количество изъятых капсул трамадола в Донецкой области достигло почти миллиона штук

ДОНЕЦК, 24 июня. /Николай СтоляровУКРИНФОРМ/. С изменением статуса трамадола и признанием его наркотическим средством прибавилось работы у правоохранителей Донецкой области. Как сообщил на встрече с журналистами Виктор Осуховский, начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД региона, если в прошлом году его было изъято 127 тысяч капсул, то в нынешнем году уже почти миллион.
По словам Виктор Осуховского, законодательное упорядочение, изменение режима юридического оборашения трамадола наконец расставило в сфере его распространеия все по своим местам. Те, кому он прописан, не ощутили недостатка в этом средстве, а вот все остальные, кто хранит и сбывает его, теперь должны и уже ощущают на себе силу закона. Только с августа по декабрь прошлого года, когда трамадол изменил свой статус, милиция завела 80 уголовных дел за его хранение и сбыт. С января по май этого года число возбужденных уголовных дел возросло уже до 230. Если в минувшем году за хранение и сбыт трамадола было арестовано всего 2 человека, то в нынешнем уже 35. Подобная постановка дела,- отметил Виктор Осуховский,- уже дает свои результаты: трамадол начал уходить с наркотического рынка, больше порядка стало в сфере его распространения, всякого рода дельцы от трамадола почувствовали на себе введение ответственности за его хранение и распространение.
Всего с начала года милиция Донецкой области изъяла 427 килограммов наркотиков, выявила 20 каналов их поступления, задержала две организованные группы, которые направляли в регион наркотики. Сегодня у правоохранителей новая забота – перекрыть канал поступления наркотиков, выращиваемых на приусадебных участках. Тут уже сделаны первые рейды, задержания и изъятие шести тысяч растений.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: