неділю, 29 червня 2008 р.

Съемки российского кинофильма закончились в Одесской области

ОДЕССА, 27 июня. /Богдан Дымовский - УКРИНФОРМ/. Российская съемочная группа закончила съемки киноленты "Малахольная" в Одесской области. Об этом сообщил режиссер фильма Владимир Дмитриевский, передает корреспондент УКРИНФОРМа. Съемки картины по заказу российской компании "Пирамида" проходили в мае и июне в селе Роксоланы Овидиопольского района Одесской области. Сценарий написан московским автором Светланой Королевой. Показ фильма в кинотеатрах планируется в начале следующего года.
"Это история о непростой жизни и любви молодой деревенской девушки Нади. Она - деревенская мечтательница, которая грезит о счастье, любви и ждет отца, который когда-то уехал на заработки и все обещает вернуться. Каждый раз перед тяжелыми жизненными ситуациями она оказывается одна. Одна воспитывает сына, одна лечит мать и помогает старой соседке. Несмотря на все трудности, Надя остается добрым и искренним человеком. И судьба вознаграждает ее", - сообщил Владимир Дмитриевский. Главную роль в фильме играет популярная российская актриса Анна Снаткина (сериалы "Татьянин день", "Есенин", "Обреченная стать звездой"). Ее отца сыграл художественный руководитель и актер одесской комик-труппы "Маски" Георгий Делиев. В картине заняты Татьяна Лютаева ("Гардемарины, вперед") и Анна Уколова ("Каменская").
"Мне очень повезло с партнерами по съемочной площадке Татьяной Лютаевой, Анной Уколовой. Режиссер сразу увидел Татьяну в роли моей мамы, так как оказалось, что мы очень похожи и хорошо смотримся в кадре", - отметила Анна Снаткина.
Пожилую соседку Нади играет актриса Украинского драматического театра им. Василько Маргарита Пресич ("Тимур и его команда", "Приморский бульвар"). Озвучивание и монтаж картины пройдут в Москве. Российская актриса Татьяна Лютаева призналась, что очень любит Одессу и старается приезжать сюда каждый год. "Я была рада побывать снова в своем родном городе, ведь в юности я жила здесь", - отметила актриса.
Татьяна Лютаева родилась 12 марта 1965 года в Одессе. В 1986 году окончила Всесоюзный институт кинематографии, где занималась в актерской мастерской Алексея Баталова. 15 лет проработала в Вильнюсском русском драматическом театре. В кино впервые снялась в 1987 году - в исторической картине Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!".

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: