понеділок, 23 червня 2008 р.

Крымские спасатели нашли в море двух пропавших киевлянок-рыбачек

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня. /Наталья ПанченкоУКРИНФОРМ/. Крымские спасатели обнаружили в Черном море двух киевлянок, 25 и 27 лет, 21 июня отправившихся на рыбалку на резиновой лодке. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.
В тот же день в 23.05 был создан штаб по поиску и спасанию пропавших людей во главе с начальником крымского главка МЧС Александром Мазилиным. С Судакского причала в направлении г. Алушты был направлен сначала один, затем второй, а после третий катер для поиска исчезнувших. Пограничная служба Украина проводила визуальный осмотр береговой полосы и территориальных вод в районе поиска. С утра 22 июня к поискам пропавших подключился вертолет МЧС Украины Ми-8.
В 11.20 в воскресенье спасатели обнаружили двух рыбачек в 20 километрах от берега, с помощью подъемного механизма (лебедки) пострадавшие были подняты на борт вертолета и доставлены в г. Симферополь. Их состояние удовлетворительное, от медицинской помощи отказались. После медицинского осмотра они были отправлены к месту своего отдыха.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Коментувати: