суботу, 10 січня 2009 р.

Задержанный в Донецкой области 48-летний педофил обвиняется в надругательстве на 11 детьми

ДОНЕЦК, 9 января. /Сергей Абуков - УКРИНФОРМ/. Задержанный в Донецкой области 48-летний педофил из города Константиновки обвиняется в надругательстве на 11 детьми. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА со ссылкой на ГУ УМВД области, жертвами маньяка становились мальчики-подростки из неблагополучных семей и интернатов, лишенные защиты и опеки родителей. С этой целью он особенно подробно выспрашивал детей, чтобы избежать возмездия. Всего доказаны 16 преступных эпизодов.
Обычно педофил высматривал детей возле интернатов, после чего долго преследовал и заманивал к себе в гости. Кроме того, он любил выезжать на природу, на берег Северского Донца, где разбивал палатку, привлекая детей. А однажды он просто похитил ребенка и увез его на электричке. Но никто из соседей не заступился за плачущего мальчика. Некоторых пострадавших насильник удерживал больше недели. Перечень Насильник приманивал свои жертвы едой и запасами одежды (ее у педофила обнаружили столько, что можно было с ног до головы легко упаковать пятьдесят подростков). Даже лыжи и игрушечные пистолеты нашли у него при обыске. Для психики детей уже наступили необратимые последствия. Некоторые жертвы насильника после окончательного обследования будут признаны инвалидами.
По словам старшего следователя Константиновского ГО УМВД Сергея Волошина, «Дядя Петя» отметился почти в каждом городе области, кроме Константиновки. Сегодня он арестован и обвиняется по ч.2 и ч.3 статьи 153-й (изнасилование в извращенной форме, повторно, в отношении малолетних, с тяжкими последствиями), ч.1 ст.309 (у себя в офисе хранил коноплю) и ст.304 (вовлечение несовершеннолетних в пьянство).